Поиск по сайту

[01.12.2015] Чудо смирения

II Приходской конкурс начинающего журналиста:

«Чудеса в моей жизни»

Как только я смиряюсь с той ситуацией которая есть, то получаю гораздо больше.

Летом мне очень хотелось поехать в Оптину пустынь, но группа почему-то не собралась. Я очень хотела в эту поездку и даже расстроилась, что не вышло.

В назначенные даты мне предложили отправиться в паломничество в другое место: в город Екатеринбург на Царские дни. Тогда я мало что об этом знала. Я с миром приняла обстоятельства и поехала в Екатеринбург.

Именно благодаря этой поездке я нашла новый паломнический центр и у меня появилась возможность после объехать всю Россию. Я смогла по оптимальной для меня стоимости посетить: Валаам, Золотое кольцо, Киев, Дивеево, Санкт-Петербург, Свирь, Тихвин, Москву, Задонск, Псков, Печеры, Сергиев Посад, и даже Святую землю.

Если сердце стремится, то Господь все устроит самым лучшим образом. Сложатся обстоятельства, найдутся средства, найдутся попутчики и человек обязательно окажется в том месте и в тех условиях, которые ему необходимы.

Господь всегда дает. Думаю, что всем дает по смирению. Смирение – главное условие для чудес. Смиряясь мы позволяем Господу действовать в нашей жизни.

Когда я была в Алапаевске, то увидела в церковной лавке необычную икону святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы. Она была такая редкая, такая красивая…

Но мне сказали: «Извините, икона не продается, нам самим ее подарили». Ну нет так нет. Я смирилась, но в душу мне икона запала.

На следующий день на экскурсии в музее Великой княгини Елизаветы ко мне подошел паломник, здоровый такой мужчина с рюкзаком и говорит:
- Возьмите. Это вам подарок!

И дарит мне ту самую икону святой княгини Елизаветы, которую я хотела купить! Там, в церковной лавке мне её не продали, а тут он просто так подарил. Я прыгала от счастья! Я поняла, что это был подарок от Бога. Сердце ее очень хотело, но душа смирилась с обстоятельствами. Так Господь всегда награждает за смирение.
 

Ксения Евдокименко

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948