Поиск по сайту

[21.08.2018] Мечта рыболова

Сергей Гевко, заведующий хозяйством и преподаватель воскресной школы, уверен в благотворном влиянии рыбалки на душу человека. В поход он отправился с прихожанином Павлом Фильченко и с детьми.

Рыбалка оказалась делом сугубо мужским. Рыбаки расположились на берегу Оби, поймали Язя, сварили уху, посидели у костра и заночевали в палатке.

Язь - рыба довольно крупных размеров, в длину достигает 70 см, весом до 3 кг; хотя встречаются и более крупные особи.

Рыбалка учит терпению: сиди и жди, когда поплавок дернется и рыбка клюнет на крючок.

Многие святые ловили рыбу, например Святой праведный Симеон Верхотурский изображен на иконе с удочкой, преподобный Пафнутий Боровский совершил чудеса на рыбалке, так что даже художник Нестеров изобразил его сидящим с удочкой на берегу.

Христос любил рыбалку. Иначе, зачем бы Он своих первых учеников выбрал из рыбаков? Сколько вокруг было безродных пастухов, каменщиков, водоносов и других бессребреников! А Он пошел на Галилейское море и, встретив там Симона Петра и брата его Андрея, сказал им: Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков (Мф. 4, 19). И они сразу бросили свои сети и лодку, пошли за Ним и стали первыми призванными апостолами.

Совместные поездки на природу сближают, укрепляют дружбу и взаимовыручку. Ждем ещё новостей и поездок. Каникулы продолжаются.

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948