Поиск по сайту

[10.05.2018] Идёт подготовка к празднованию 150-летия со дня рождения Царя Николая II

19 мая в честь 150-летия со дня рождения святого страстотерпца царя Николая в 12.00 в храм ожидается приезд Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Владыка освятит купол и крест строящегося храма. Сразу после богослужения бригада строителей приступит к монтажу купола.

Для любого храма большим праздником является посещение архипастырем, когда звучат величественные песнопения Архиерейского Богослужения.

Архиерейство по своей духовной сути и содержанию — совершенно другой уровень священства — преосвященство, высокопреосвященство. На каждом епископе пребывает вся полнота священнической благодати, которой наделяет его Господь наш Иисус Христос в непрерываемом уже 2000 лет Таинстве Рукоположения, и каждый епископ ведёт свою духовную родословную с апостольских времён. Тогда ближайшими Христовыми учениками были рукоположены первые архиереи первохристианской церкви. Без епископов нет литургической жизни, только они имеют право совершать все Таинства, в том числе — рукополагать на приходы священников и диаконов. Они же и несут перед Господом всю полноту ответственности за духовное состояние Церкви в целом и каждого прихода в отдельности. Существует неразрывная связь епископа и прихода, имя правящего архиерея возглашается за всяким богослужением. 

Освящение закладного камня в основание храма было совершено 9 октября 2014 года. Годом ранее, группа паломников от прихода посетила монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, где благочинный монастыря иеромонах Иов дал благословение "взять в руки лопаты и начать копать".

За четыре года был возведен величественный кирпичный храм. Работ по благоустройству предстоит ещё много, а пока в программе празднования - освящение купола и креста. 

Подробный анонс мероприятия будет размещен дополнительно.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948