Поиск по сайту

[13.03.2018] Людмила Вагайцева: Ко Дню православной книги

Подруга моей дочери, невоцерковленная, но чистая юная девушка очень любит Царскую семью и интересуется жизнью Царственных мучеников, особенно, близких ей по возрасту Царевен. Моя дочь, конечно, приглашала её в храм, рассказывала о нашей замечательной библиотеке, но пока, к сожалению, она до храма ещё не дошла.

В день рождения подруги подарили ей карту в книжный магазин по которой можно выбрать любые книги. Но, когда девушка пошла за подарком, ни одной достойной книги о Царской семье в магазине не оказалось! Мне было жаль её до слез. Ведь есть правдивые книги, без клеветы и искажения фактов.

Бедный наш царь, и после своего прославления в лике святых, терпящий такое. И при жизни он, кроткий сердцем, и в Царствии Небесном - не требующий воздаяния клеветникам. Где же правдивые книги, основанные на подлинных событиях, переписке, дневниках, воспоминаниях? В светском магазине их не оказалось.

Зато прекрасная подборка - более 50 наименований находится в библиотеке Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая. В церковной лавке имеется целая полка, посвященная Царской семье.

После прочтения таких книг сложится подлинное представление о Царской семье и будет что ответить, заблуждающимся и сомневающимся людям, имеющим слабое представление об истории, сложившееся под влиянием учебников советских времен.

Людмила Вагайцева

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948