Поиск по сайту

[17.01.2018] Праздничная встреча приходских команд

14 января 2018 г. в Нижней Ельцовке вновь прошел интеллектуальный турнир детских команд Воскресных школ трех приходов Новосибирской епархии - храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, храма во имя святого страстотерпца царя Николая, а организовывал и принимал храм во имя Святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

Этот проект проводится Воскресной школой, не как соревновательный и показательный момент в работе, а как празднично-экзаменационное выступление, включающее командное взаимодействие детей.

«Интеллектуальная игра» - это форма актуализации детских представлений в духовной жизни, проявления познавательного роста и самоопределения в Церковном мире. Нынешний формат включал участие команд младших школьников (8-10 лет) и старших (12-15 лет).

«Рождество Христово» была тема для младших, а «Святые Пророки» у старшеклассников. Оргкомитет заранее согласует программу подготовки и вопросы игры.

Предметами становятся как исторические факты и библейские тексты, так художественные и литературные произведения. Видео и аудио сопровождение помогает это представить в наилучшем виде. Отдельное спасибо Нижнее-Ельцовской школе, предоставившей свой актовый зал с таким оборудованием.

На фото видна дружественная атмосфера и увлеченность ребят, кропотливая работа взрослых, общее праздничное настроение и торжество победы!

 Источник: храм Святителя Николая в Нижней Ельцовке

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948