Поиск по сайту

[21.12.2017] У отца Валерия Ковалёва сгорел дом

У диакона Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая отца Валерия Ковалёва 18 декабря сгорел дом. Сейчас о. Валерий живет в доме у настоятеля храма о. Николая Москалюка.

Сигнал о пожаре в частном доме на улице Добролюбова, 127 и угрозе для других домов поступил на телефон 01 в 20.45 18 декабря. В 20.58 началась ликвидация открытого горения, пожар был ликвидирован в 01.55.

В результате пожара огнем были уничтожены дома индивидуальной жилой застройки по адресам: ул. Добролюбова, 127, 129 и ул. Карла Либкнехта, 123. Жители домов, в том числе четыре несовершеннолетних ребенка, один — инвалид детства, временно размещены у родственников и знакомых. Решается вопрос о предоставлении одной из семей жилья из маневренного фонда. Администрация Октябрьского района обеспечила пострадавших продуктами, предметами первой необходимости. Также администрацией района передано ходатайство о предоставлении семьям материальной помощи. (Источник: Официальный сайт города Новосибирска).

СМИ о событии:

"Пять человек, в числе которых была одна девушка-инвалид, своевременно были эвакуированы пожарными из горящих домов на ул. Добролюбова в Октябрьском районе г. Новосибирска и спасены.

Дознаватели устанавливают причину пожара, произошедшего накануне вечером. По одной из версий возгорание могло возникнуть из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве дымохода печи.

Сообщение об этом пожаре поступило в пожарно-спасательную службу 18 декабря в 20.45 часов. К месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 3 Октябрьского района. Уже через четыре минуты пожарные были на месте и обнаружили, что горят крыши частного дома № 127, надворных построек (сарай, баня) и соседнего дома № 129. По деревянным строениям огонь стремительно распространялся на дом, расположенный по ул. К. Либнехта, 33.

Руководителем тушения пожара было принято решение о немедленной эвакуации жильцов и запрошены дополнительные силы спасателей. Как рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 Сергей Парака, пожар они тушили с риском для собственной жизни. Все дома находились под электрическим напряжением. При попадании воды, провода искрили. Но огнеборцы не теряли драгоценное время, организовали эвакуацию людей, защиту и тушение домов. Из дома № 127 звеном газодымозащитной службы при помощи защитного капюшона была эвакуирована хозяйка – женщина 1919 года рождения.

Из дома № 129 пожарные эвакуировали двух мужчин, одну женщину и молодую девушку – инвалида - колясочника. Через 9 минут распространение огня было остановлено, а в 21.05 ликвидировано открытое горение. Полная ликвидация последствий пожара наступила около двух часов ночи.

В тушении пожара принимали участие дежурные караулы пожарно-спасательных частей Центрального, Октябрьского и Дзержинского районов Новосибирска".

Автор: Дарья Смолина

Источник: ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Фото: АСТ-54

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948