Поиск по сайту

[27.10.2017] Отошла ко Господу прихожанка храма Валентина Синенкова

27 октября 2017 года после болезни отошла ко Господу прихожанка нашего храма Валентина Александровна Синенкова. Просим молитв о упокоении р.б. Валентины.

Валентина с 2001 года работала в церковном киоске на улице Бориса Богаткова. Многие покупали там православные книжки и общались с ней. В 2013 году она ездила с паломнической группой от прихода на Ганину Яму в г. Екатеринбург и участвовала в общем молебне о строительстве храма во имя страстотерпца царя Николая. На поляне, летом, когда еще не было стройки читала ему акафист и хотела чтобы храм был скорей построен.

В архиве сохранился рассказ Валентины о том, как когда-то она нашла работу. Приведем его полностью.

"Было это в 2001 году. Меня сократили на работе и я, заказав молебен Божией Матери "Скоропослушнице", сама молилась в Вознесенском соборе. После, не выходя из храма, спустилась в библиотеку и спросила библиотекаря насчет работы.

И о, чудо! - она сказала, что в церковном киоске, который находится на улице Бориса Богаткова, ищут второго продавца, а точнее, распространителя церковной утвари и духовной литературы.

Я сразу поехала подавать прошение в Храм Казанской иконы Божией Матери, где и тружусь по сей день. Но главное, что работа мне по душе!

Могу читать православные книжные новинки, киоск рядом с домом, хожу пешком.

Очень благодарна Богу и Пречистой Богородице за такую милость!"

Просим молитв о новопреставленной р.Б. Валентине!

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948