Поиск по сайту

[02.09.2017] Объявляется сбор пожертвований на зимний вольер для животных

Содержание любых домашних или диких животных и птиц всегда требует от людей ответственного подхода. Мы в ответе за тех, кого приручили, и поэтому создаются все необходимые условия для безопасного и комфортного существования питомцев.

Это особенно актуально при создании такого формата, как контактный зоопарк. В первую очередь встает вопрос о том, как обустроить место, где животные смогли бы жить в мирной и спокойной обстановке, а работникам было бы удобно за ними ухаживать.

Лучшим вариантом дома для питомцев любого размера являются вольеры. Вольер – это площадка или огороженный участок с присоединенными к нему домиками или клетками, где содержатся животные небольшого размера.

Серьезных требований к вольеру несколько. Он должен защищать животное от дождя, снега и ветра, в нем должно быть тепло в холодное время года и прохладно в жару. Человек, который занимается животными, должен без риска для жизни проводить в вольере работы по уборке, переоборудованию и кормлению.

Вольеры делятся на уличные и домашние. Размер вольера может быть малым, средним или большим – в зависимости от габаритов животного и наличия свободной территории. Он может быть временным (обычно в виде ограды без настила и крыши) или капитальным – утепленным, с полноценными стенами, полом и крышей.

Основными материалами для строительства капитальных вольеров служат дерево и металл. Деревянные и металлические жилища являются наиболее надежным и долговечным вариантом.

В связи с наступлением холодов в храме объявляется сбор пожертвований на создание зимнего вольера для животных нашего маленького зоопарка. Так же приветствуется участие в кормлении питомцев. Они едят ветви деревьев, капусту, яблоки, сухие корма.
 

Обитатели зоопарка

 

Цесарки

Фазан

Кролики

Домашние белоснежные козы

Камерунские козы

Петух и курицы

Курицы рыжего окраса, петух белый

Немецкая овчарка "Мухтар"

Охранная собака "Шнурка"

 

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948