Поиск по сайту

[31.03.2017] Детская площадка "Николаевская"

В конкурсе социально значимых проектов в номинации "Активный город" выигран грант на обустройство детской площадки на территории Храма во имя святого страстотерпца царя Николая II.

На придомовых территориях родители, гуляя с детьми, дышат выхлопными газами, так как все дорожки используются под парковочные места, а на имеющихся детских площадках отдыхают лица, которые оставляют после себя много мусора.

На сегодняшний день на данной территории введена в эксплуатацию Часовня Страстотерпца Царя Николая вместимостью до 200 человек, при храме есть детская воскресная Свято-Алексеевская школа в которой учатся 50 детей, и к нам приходят множество детей с ближайших домов, чтобы поиграть, поухаживать за клумбами и местными ручными животными.

В домах района живут в основном молодые семьи с детьми, и по государственной статистике мы еще ждем прироста жителей. В настоящее время на детской площадке установлены игровые формы только для самых маленьких ребятишек до 5 лет.

Отсутствие хорошего детского игрового комплекса, где одновременно может играть большое количества детей, не дает разностороннего развития подрастающему поколению, а у родителей чувства добрососедства.

Мы думаем, что детская площадка будет главным центром отдыха нашего района, подвижных игр, праздников, прогулок. 

Плохое состоянии или вообще отсутствие детских площадок — это проблема не редка в настоящее время, что разнит между собой молодое поколение и не приучает к совместному решению проблем. Именно с такой проблемой и столкнулись жители нашего района. У некоторых домов вообще нет детской площадки, а у одного очень скудная, на ней всего расположено 2 качели, 1 детская горка для детей до 3-х лет, 1 карусель и песочница.

Есть и многодетные семьи, которых мы очень хотим поддержать для примера другим молодым парам. Все мы надеемся на помощь Администрации города в установке современного детского городка на нашей территории, и готовы принять активное участие в ее установке, что повысит несомненно дружественный настрой не только среди играющих детей, но и у взрослых. 

В ходе реализации проекта с апреля по сентябрь местность будет благоустраиваться цветочными клумбами, установлением беседки и скамейки для отдыха родителей, которая преобразит местность своим эстетичным видом.

Прилегающей к основной конструкции на территории будет расположена песочница квадратной формы с домиком, а так же спортивное оборудование для старшего возраста.

Основной формой реализации проекта "Детской площадки "Николаевская" станет проведение игровых программ в летний период на территории прихода.

Юлия Павликова

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948