Поиск по сайту

[19.03.2017] Просим поддержать инициативу Патриарха Кирилла

Я расскажу вам одну историю. Одна семья жила не богато. У них росло уже 3 детей. Супруги любили друг друга, и вот Господь даёт им четвертого. Глава семейства в растерянности: как он сможет прокормить семью. Они живут одни в большом городе, бабушек и дедушек и прочих дядюшек и тётушек под рукой нет. Что делать? Тихий голос Божий в душе бедного отца затмил грозный рык государства в лице великого множества пекущихся о народном благополучии органов: детей отберём, родительских прав лишим и т.д. и т.п. Кроме того, государство даёт многодетным родителям совершенно бесплатно избавляться от подобной проблемы.

Убейте тогда своего старшего сына, а младенца оставьте. Нельзя! Это уголовно наказуемое преступление, караемое государством. Аборты же в РФ разрешены на законодательном уровне. Эти процедуры финансируются средствами госбюджета. Если срок беременности 12 недель, аборт производится по желанию женщины. Если длительность периода 12-22 недели, процедура выполняется в случае установления факта изнасилования. На любом сроке беременность может быть прервана по медицинским показаниям.

Вы скажете, причём здесь государство? Это право личного выбора каждого человека. Ошибаетесь. Это касается каждого из нас. Мы сами становимся соучастниками преступления и смертного греха. Мы платим налоги, на основе которых формируется бюджет фонда обязательного медицинского страхования. Любая женщина может сделать аборт, предъявив полис ОМС. Пусть это нас не касается в век свободы и плюрализма мнений. Что бы Вы сделали, если бы узнали, что на деньги родственников и соседей был убит ваш ребёнок?

В дни Великого поста мы должны творить добрые дела и пытаться бороться со своими страстями и грехами. Мы все являемся косвенными соучастниками смертного греха, т.е., по словам Святейшего Патриарха Кирилла, «…Церковь, следуя заповеди Божией «не убий», всегда видела в умерщвлении не родившегося ребенка тяжкий грех».

Кто ещё не знает, то напомним, что зачатие ребёнка - одно из великих Таин Божиих. Ребёнок всегда был даром Божиим. Сколько в России бездетных родителей, потративших огромное деньги на лечение бесплодия и не достигают своих целей. Почему? Почему рождаются больные дети? Почему церковь запрещает ЭКО? Потому, что Бог творит плод из того материала, которые предоставляют родители. «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Евангелие от Матфея, глава 7, стих 18).

Больные дети по попущению Божьему рождаются и воцерковленных семьях для их укрепления в вере. Мы верим в милосердие Божие, Речь же идёт прежде всего о младенцах, которые должны родиться в мир. Имеют ли они право на жизнь? В праве ли мамочка решать их судьбу и тратить деньги налогоплательщиков для совершения аборта?

«Полагаю, морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты» .

P.S. АНО «За жизнь» по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла проводит сбор подписей под Обращением граждан за запрет абортов.

Приход во имя святого страстотерпца царя Николая участвует в акции. 8 марта с.г. на очередном организационном собрании в Приходской школе Вознесенского кафедрального собора г. Новосибирска наш Приход упрекнули в том, что мы собрали мало (было сдано 70 подписей). С нас требуют 200. Обращаюсь к патриотам нашего храма. Давайте не дадим наш Приход в обиду. Подписи можете поставит вы лично, а также ваши родные, друзья и близкие. В данный момент подписные листы лежат в церковной лавке. Подписи Вы можете оставить в любое удобное для вас время. Акция продлится до Радоницы. По всем вопросам, касающихся акции вы можете обратиться в церковную лавку или к Николаю Соловьеву.

Обязательные условия акции:
1. подпись и дату заполнения должны ставить лично подписанты;
2. собирать и ставить подписи могут только граждане России, достигшие 18 лет.

Николай Соловьев

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948