Поиск по сайту

[22.09.2016] Сбор средств на строительство Храма во имя святого страстотерпца царя Николая

Где человек живет, там его малая Родина, и здесь должны быть не только торговые центры, аптеки и библиотеки, но и Храм Божий, с которым у православного человека связана вся жизнь. В Храме мы крестим детей, благословляем на семейную жизнь молодежь и отпеваем усопших. Храм – это источник духовности и нравственности. Чем больше Храмов, тем меньше тюрем.

Если в Новосибирской области мы сможем осуществить программу строительства приходов «120 храмов», в области их станет триста, хотя до революции было 480.

Ни один институт не занимается душой человека, будь свободен, живи, как хочешь. Но свобода бывает и в плюсе, и в минусе. Если человек увлекается минусом, то он деградирует как личность и превращается в животное. А когда человек старается использовать свою свободу для выбора добра, он становится не просто человеком, а богоподобным существом, которое сеет мир и любовь вокруг себя...

Слава Богу, Сейчас мы начинаем это строительство. И конечно, необходимы Ваши молитвы, дорогие братья и сестры, чтобы эта стройка была успешной. Чтобы она продолжалась. И в свое время мы опять соберемся на освящение следующих этапов строительства. Их много.

И будем освящать и колокола, и купола и кресты. И освящать все здание храма и иконостас, который будет построен в нем. Ну, сейчас мастеров много, Слава Богу, люди есть умелые. Самое главное, нужны молитвы и нужны деньги.

Поэтому призываю всех Вас жертвовать на строительство этого храма. Мы тоже, и Епархиальное управление обязательно будем помогать, чем можем. Бог помощь всем. Успехов в стройке! Спаси Господи!

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон

Слово при освящении закладного камня в основание храма во имя святого страстотерпца царя Николая 09.10.2014.

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948