Поиск по сайту

[26.11.2015] Всегда благодарю Бога за все!

II Приходской конкурс начинающего журналиста:

«Чудеса в моей жизни» 

Блажен, иже и скоты милует…

«Блажен, иже и скоты милует», – говорит нам Писание. Глубочайший смысл заложен в этих словах. То есть забота о братьях наших меньших, прежде всего, стремление к благу самого же человека.

Припоминаю чудо, кошка у нас с 6 этажа упала и переломы были несовместимые с жизнью. Ветеринар сказал, что умрет наверняка.

Я полила её святой водой. Попросила Бога помочь бедной кошечке. И она выжила! До сих пор живет прекрасно, все срослось и следа не осталось.

Теперь у нас сетка на балконе для её безопасности.

Если опаздываю…

Господь постоянно помогает в повседневных делах.

Бывает рано утром на работу опаздываю, стою молюсь Богу на остановке. И меня транспорт быстро так довозит, что сама не понимаю, как на работу еще и раньше прежнего приезжаю. Как будто время затормозилось…

Всегда благодарю Бога за все!

Вчера в сильный снегопад застряли на машине на скользком подъеме дороги. Везде пробки, гололед. Я про себя молилась, просила Бога помочь. И мы тут же выехали со скользкого участка подъема.

С Божией помощью всё легко

А когда посуду мою или очень устала, тоже прошу Господа помочь. И сама после не замечаю, как все легко перемыла с Божией помощью.

Когда готовлю или уборку делаю, и на работе, всегда прошу помощи у Бога. Всё сразу гораздо лучше получается: силы Господь дает, еда вкусная готовится.

Я уж и не говорю, сколько в работе нужных своевременных подсказок на ум приходят.

Молитва умилостивляет сердца

А еще чудо такое: начальник у нас на работе с крутым гневливым характером. Как в кабинет вызывает идем с трепетом. Сидит он как «гроза».

Я тут же к Богу с молитвой: особенно 90-й псалом помогает. И на глазах начальник обмягчается и умилостивляется как-то.

А в последнее время я заметила следующее: встречается мне, например, человек расстроенный или раздраженный. Тогда я про себя говорю: «Господи спаси и сохрани! Помилуй этого человека, помоги ему!»

И смотришь на глазах человек меняется. Становиться добрым и покладистым.

Вот какие Бог чудеса творит каждую секунду! Просто нам нужно не забывать это и постоянно к Нему обращаться.

Галина Исаева

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948