Поиск по сайту

[24.11.2015] II Приходской конкурс начинающего журналиста: «Чудеса в моей жизни»

Приближается Рождественский пост – это самое благоприятное время потрудиться во Славу Божию. Каждый из вас может поучаствовать во II приходском конкурсе начинающего журналиста, приуроченном к празднованию Рождества Христова.

Прибегая в молитве ко Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и чтимым нами святым мы часто получаем «неожиданную» помощь в земных делах. Но бываем после ее получения неблагодарными или быстро забываем об этом. А чудесах нужно свидетельствовать, потому что это - проповедь!

Чудо – это проявление любви Божией и заботы о нас в нашей повседневной жизни, когда, ситуация кажется неразрешимой, а помощь приходит. Мы просим вас вспомнить и рассказать об этих маленьких чудесах на страницах приходского сайта. Эти истории нужны для укрепления в вере как новоначальных христиан, так и давно ходящих в храм, как свидетельство о помощи Божией.

Главное требование к работам – чудеса, истории и рассказы должны быть из своей жизни. Фотографии приветствуются.

Награждение участников призами и подарками состоится в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая сразу после окончании Божественной Литургии 7 января 2016 года.

Рассказы и истории принимаются в электронном виде на адрес: tsar-nikolay.ru@mail.ru. Или в рукописном варианте разборчивым почерком - в церковной лавке.

Сроки проведения конкурса: с 15 ноября 2015 года по 4 января 2016 года. Возраст участников не ограничен. Количество работ от одного участника не ограничено. Ждем ваших работ!

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948