Поиск по сайту

[17.12.2014] Престольный праздник в честь святой великомученицы Варвары

 В Женской исправительной колонии ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области, духовно окормляемой Приходом во имя святого страстотерпца царя Николая, сегодня престольный праздник в честь святой вмч. Варвары. По случаю праздника настоятель храма иерей Николай Москалюк отслужил праздничный молебен.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Историческая справка:

Учреждение было образовано в 1961 году. Приказом Министерства охраны общественного порядка СССР № 0569 от 03.12.1961 года на базе мужской колонии была организована женская колония – режим общий, для содержания неоднократно судимых женщин, единственная в нашей области, а также одна из немногих в Сибирском регионе.

За эти годы подразделение уверенно прошло этап своего становления – от палаточного городка и деревянных бараков, до благоустроенных общежитий, просторных производственных цехов, современных объектов режимного, медицинского и культурного назначения.

С 2003 года священниками Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая оказывается помощь осуждённым в женской колонии ИК-9. Проводятся беседы, молебны. Совершаются таинства крещения, исповеди и причастия.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948