Поиск по сайту

[04.12.2014] Ищем таланты

С 28 по 30 ноября 2014 года в Новосибирской митрополии была проведена региональная сибирская молодежная конференция. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, сказал следующие слова на ее открытии: «На каждом приходе должен быть человек, ответственный за информационную работу. Необходимо проводить для таких сотрудников обучающие встречи, семинары, учить их правильно писать новости».

Вот уже два года, как в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая существует сайт http://www.tsar-nikolay.ru, на котором публикуются новости и расписание богослужений, а также ведется информационная страничка Прихода в контакте https://vk.com/club45091641.

Рождественский пост – самое благоприятное время потрудиться во Славу Божию на ниве информационного поля. Каждый из вас может поучаствовать в I приходском конкурсе начинающего журналиста, приуроченном к празднованию Рождества Христова. Конкурс проводится для начинающих авторов, желающих научится писать новости для сайта и выражать свои мысли.

Награждение участников призами и подарками состоится в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая сразу по окончании Божественной Литургии 7 января 2015 года.

Работы, соответствующие требованиям, будут опубликованы на сайте Прихода www.tsar-nikolay.ru. Лучшие работы будут отправлены в редакцию сайта Новосибирской Митрополии http://nskmi.ru.

Вы можете:
• Сделать фоторепортаж о жизни храма (10-15 фотографий и комментарии к ним).
• Написать статью, заметку о празднике Рождества Христова, о святом, память которого празднуется в Рождественском посту, о семейных ценностях, о приготовлении к празднику, о жизни детской воскресной школы и др. интересной теме.
• Снять видео-ролик о храме.
• Написать стихотворение о празднике Рождества Христова.

Главное требование к работам – мысли, статьи, стихотворения и фотографии должны быть своими.

Работы принимаются в электронном виде на адрес: tsar-nikolay.ru@mail.ru Фотографии высылайте отдельно вложенными файлами, в текст статьи их вставлять не надо.

Сроки проведения конкурса с 4 декабря 2014 года по 5 января 2015 года. Возраст участников не ограничен. Количество работ от одного участника не ограничено. Ждем ваших работ!

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948