Поиск по сайту

[10.03.2013] Учредительное собрание

10 марта 2013 года состоялось учредительное собрание членов Местной православной религиозной организации «Приход во имя святого Царя страстотерпца Николая II» город Новосибирск.

На заседание был приглашен благочинный Октябрьского района настоятель Храма во имя Михаила Архангела - игумен Владимир (Соколов). Отец Владимир напомнил присутствующим о необходимости церковной десятины, чтобы каждый по расположению сердца уделял не только материальные блага, но и личное время для Бога.

На собрании были рассмотрены вопросы о принятии устава, о выборе членов приходского совета, ревизионной комиссии и регистрации прихода как юридического лица для строительства храма.  

Присутствующие единогласно избрали председателем собрания настоятеля Прихода во имя святого Царя страстотерпца Николая II - иерея Николая Москалюка.

По окончании обсуждения повестки дня отец Николай обратился к присутствующим с благодарностью за конструктивное обсуждение, а так же выразил надежду на активную помощь в строительстве храма в соответствии с Федеральным Законом «О свободе совести и религиозных объединениях» и Уставом Прихода.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948