Поиск по сайту

[27.02.2013] Две награды за духовное просвещение

На базе ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области 27 февраля 2013 года состоялась третья по счету конференция об использовании потенциала Русской Православной Церкви в духовно-нравственном просвещении и воспитании осужденных и работников УИС.

Конференция прошла в рамках реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года и подписанного Соглашения о сотрудничестве ГУФСИН России по Новосибирской области с Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви.

Заключенное соглашение позволило шире использовать потенциал Церкви в духовно-нравственном воспитании осужденных, в деле осознания ими своей вины за совершенные преступления и воспитании в себе чувства раскаяния в содеянном.

В работе конференции приняли участие: Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, Константин Вячеславович Березнев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области; сотрудники отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви; священники, окормляющие исправительные учреждения УИС Новосибирской области; сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области; начальники и заместители начальников исправительных учреждений УИС Новосибирской области; начальники отделов по воспитательной работе с осужденными  и др. участники.

Настоятель Прихода во имя святого Царя страстотерпца Николая II иерей Николай Москалюк по итогам работы награжден архиерейской грамотой и благодарственным письмом ГУФСИН НСО за духовно-нравственное воспитание осужденных женской колонии УФ9-91.

Деятельное служение духовенства в местах лишения свободы обращает осужденных к Богу, служит их духовному возрождению и помогает сократить среди них рецидивную преступность.

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948