Поиск по сайту

[28.10.2018] Отошёл ко Господу старейший строитель храма Дмитрий Михайлович Мурин

Отошёл ко Господу старейший строитель храма Дмитрий Михайлович Мурин. Чин отпевания состоится 29 октября в 12.00. Обращаемся ко всем нашим прихожанам с просьбой о молитвенном поминовении новопреставленного Дмитрия.

Дмитрий Михайлович был последний раз в построенном им храме летом, на Престольном празднике. Фото М.Пучкова


Храмы нужны не Богу, престол Которого небо и подножие земля, а нам они нужны. Полезны нам наши жертвы на храмы, но Господь принимает не столько вещество, сколько наше усердие, Христос одобрил лепту вдовицы, сказав, что она положила больше всех, ибо богатые клали много от своего избытка, а она отдала всё, что имела, всё пропитание своё. Жертвы наши во имя Божие принимает Сам Бог.

Духовно наши жертвы поступают в сокровищницы небесные, Божии, откуда их никто не восхитит, а если кто похищает церковное имущество, то тот крадет у Самого Бога и покарает того Сам Господь Бог.

За каждым богослужением поминаются строители храмов.

Строя храмы здесь, на земле, мы тем сам созидаем и себе вечные кровы на небе.

Пройдут десятки лет, истлеют наши тела, быть может, и от костей ничего не останется. А души наши будут вечно жить.

Благо тому, кто приготовил для души своей обитель в чертогах Небесных! Если даже уже разрушатся построенные церкви, записаны будут в вечных книгах Божиих имена их строителей и запечатлены будут вознесенные в них молитвы.

Так говорит Господь Саваоф: "Обратите сердце ваше на пути ваши. Взойдите на гору и несите дерева и стройте храм; и Я буду благоволить к нему и прославлюсь" (Агг. 1, 7-8).

Из писем Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского:

«Воззвание Св. Иоанна Шанхайского Чудотворца возлюбленной Сан Францисской пастве»

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948