Поиск по сайту

Книжное обозрение

Видео-обзор. Книга "Верный Богу и Царю"

 У книжной полки. Верный Богу и Царю. Житие святого страстотерпца Евгения Боткина.

Видео-обзор. Книга "Фотоальбом - Святая мученица Великая Княгиня Елисавета Феодоровна

Не всякому поколению суждено встретить на своем пути такой благословенный дар Неба, каким явилась для своего времени великая Княгиня Елисавета Феодоровна.

Видео-обзор. Книга "Детство Императора Николая II"

Художественная книга Сургучев И.Д, повествует о детстве последнего русского царя. Автор очень точно уловил то главное, что составляло дух семьи и что было надёжно скрытым от посторонних взоров.

Видео-обзор книги "Тайна царской святыни". История Феодоровской иконы Божией Матери

История Феодоровской иконы Божией Матери — древнейшей и наименее исследованной святыня России. Много тайн хранит чудотворный образ, и главная из них — почернение ликов в послереволюционное время. Автор книги историк А.В. Федоров постарался приоткрыть завесу над тайной потемнения почитаемой иконы, проследив ее путь с момента появления образа в Городце до наших дней.

Видео-обзор книги "Царские дети"

Книга имеет целью воссоздать для наших современников, семейную жизнь последних Романовых, а точнее - воспитание детей в царских семьях. Со страниц книги на читателя глядят живые детские лица - маленького Николая II, а тогда Ники, его брата Георгия и, наконец, царских детей следующего поколения, будущих страстотерпцев, дочерей и царевича Алексея.

Видео-обзор книги "Четыре Горлицы Небесной горницы"

Книга из серии "Святые Царского Дома". О святых Царевнах Ольге, Татиане, Марии и Анастасии. Сегодня можно с грустью заметить, как мало сегодня послушных и терпеливых детей: вежливых подростков и целомудренныхъ старшеклассников. В этом обзоре рассказывается о книге, в которой можно найти ответы на вопросы о воспитании детей. 

Видео-обзор книги из серии "Святые Царского Дома". О святом Цесаревиче Алексее

Книга "Небесный наследник царства русского" из серии "Святые Царского Дома".  "В душе этого ребенка не заложено ни одной скверной или порочной черты. Русская земля получит не только прекрасного и умного государя, но и прекрасного человека", - так говорил о царевиче Алексее Романове его воспитатель Пьер Жильяр.

Видео-обзор книги "Любимая Царица священного Царя"

Книга "Любимая Царица священного Царя" из серии "Святые Царского Дома". О святой Страстотерпеце Царице Александре. Доброе сердце, чуткое к горю любого человека - вот, что всегда оставалось неизменным в жизни святой Александры Феодоровны. Так она и воспитывала своих детей. С первых дней своего царствования Государыня всей душой отдалась делам милосердия.

Видео-обзор книги "Боговенчанный Царь всея Святой Руси" из серии "Святые Царского Дома"

Книга из серии "Святые Царского Дома". Трудно говорить о святом Царе-Страстотерпце Николае. Его невозможно сравнить ни с кем из современных правителей, ведь каждый из них - обычный человек, а он - выше простого человеческого звания, Помазанник Божий. Царь освящен Духом Святым через таинство Миропомазания на Царство. Он -лицо священное, святыня русского народа.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948